МБДОУ «Детский сад «Ёлочка» с. Сергеевка

692977, Российская Федерация, Приморский край, Партизанский район, с. Сергеевка, ул. Пушкина, 1Д

День Эколят

25 апреля  2023 года в детском саду  «Ёлочка» были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят»

В нашем Детском саду прошло посвящение юных защитников природы. Ребята ознакомились с главными героями эколятами  и получили эмблемы Эколят.

Цель — дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в детском саду, формирование бережного отношения к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

  В период проведения экологических мероприятий ребята приняли участие  в высадке цветов, семян овощей, наблюдали и сравнивали то, как просыпаются весной цветы, деревья. Ребята младшей группы тоже присоединились к ежегодному  Всероссийскому «Дню Эколят» и помогли убрать ветки со своей площадки.

Итогом  проведённых мероприятий стало экологическое развлечение: «Эколята – помощники природы». В ходе которого, дошколята разгадывали загадки, убирали мусор на лесной полянке, оставленный какими-то туристами, вспомнили правила поведения в природе, поиграли в игры: «Построй муравейник», «Найди свой цветок». Ребята посадили  на территории детского сада сакуру и первоцветы на клумбу. 

Все мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.

 

Дата обновления страницы: 29.04.2023

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122